×
Meniu

Проект – День Энергосбережения

Școala auxiliară nr.6
11 ноября 2021 года – Международный день энергосбережения.🗣🌍🌞🕐🌡
Проект нашего 9 класса- День Энергосбережения: сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы.
Как можно экономить энергию и при этом комфортно жить?
Сегодня эта тема актуальна,как никогда прежде.
План мероприятий на неделю:
1. Предметно-практическая деятельность в классе:
-игра «Сортируем мусор – бережем природу» -познакомить ребят с понятием раздельного сбора мусора и правилами раздельного сбора мусора.
– выставка-конкурс плакатов и рисунков на тему энерго- и ресурсосбережения.
– поделки из вторсырья.
– акция «Помоги учебнику»
– операция «ВЫКЛЮЧИ СВЕТ!»
2. «Энергосбережение в школе и дома»
Наши родители совместно с детьми, начиная с понедельника, записывают показания счетчиков электроэнергии, думают вместе, как уменьшить энергопотребление. Затем в пятницу, сравнивают результаты и отвечают на вопросы «Какой экономии электроэнергии мы достигли? За счет каких мер?» Это замечательный энергоаудит, который позволит сэкономить киловатты и леи.
3. Учебно-воспитательная работа: что мы можем сделать для по сбережения ресурсов и сокращению отходов: почему это важно, и какими способами можно сберечь ресурсы.
-классный час: «Энергосбережение – забота о себе, своей семье и окружающем мире».
-воспитательный час: «Я, энергия и окружающая среда».
– демонстрация видеороликов и мультфильмов по энергосбережению.
Международный день энергосбережения- отличный повод привлечь к данной проблеме не только взрослых, но и детей. Простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту.
Всю эту неделю проводим беседы, игры, познавательно-практическую деятельность по энергосбережению.
Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.