С 14 по 18 февраля в ТЛ Н. Георгиу проходила неделя иностранных языков
Liceul teoretic ”Natalia Gheorghiu”
С 14 по 18 февраля в нашем лицее проходила неделя иностранных языков. В этом году неделя была посвящена теме Изобретений англоговорящих стран. В понедельник неделя началась с Дня Святого Валентина, ребята знакомились с историей и традициями празднования этого праздника, а также могли сделать фото у стены любви. Также можно было познакомится с работами партнеров проекта Card Exchange, в котором наш лицей участвует с 2016 года. Во вторник ребята знакомились с молодыми изобретателями. В этот день учащиеся 5-12 классов могли испытать свои знания английского на 1 этапе языкового состязания. Среда была посвящена Женщинам изобретателям, а учащиеся, прошедшие 1 этап состязания, боролись за победу во втором туре состязания. В четверг ребята знакомились с изобретениями французских ученых, а учащиеся 3-4 классов могли принять участие в олимпиаде по английскому языку. Пятница была посвящена изобретениям США. На протяжении всей недели учителя иностранных языков давали демонстрационные уроки онлайн, и все учащиеся лицея могли получить новую информацию просматривая информационные видео и читая стенгазеты. В заключении недели, ребята были приглашены на торжественное вручение наград за победу в олимпиаде и языковом состязании, где им были вручены медали и памятные подарки, символ состязания – Авокадо! Желаем всем успехов и с нетерпением ждем нового учебного года и новым интересных открытий!



