×
Meniu

Весна приходит с Мэрцишором!!!❤🤍

Școala auxiliară nr.6
Вспомогательная школа 6

8 класс.
От чистого сердца желаем всем жителям Молдовы-красивой, солнечной и полной любви весны!! Здоровья, удачи, душевного спокойствия, счастья, оптимизма,и ПУСТЬ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СБУДУТСЯ🙏
1 марта в Молдове  отмечается праздник Мэрцишор.И конечно,мы с нашими детьми тоже отмечаем этот замечательный праздник. В этот день мы обмениваемся добрыми пожеланиями и дарим своим родным и близким мэрцишоры – символ чистоты души и сердца.
По обычаю, мэрцишоры носят на одежде весь месяц, а 31 марта снимают и развешивают на цветущих фруктовых деревьях. Считается, что благодаря этому людям будет сопутствовать успех в течение всего будущего года. По поверью, если загадать желание, вешая мэрцишор на дерево, оно обязательно исполнится.
Но мы не стали ждать 31 марта😁 и вешая наши мэрцишорчики на дерево- загадали наши самые сокровенные желания!